L'équipe

Nos bureaux sont situés 35, rue Raulin - 69007 Lyon - Bât MILC - 3e étage - bureau 307

Direction scientifique :
Julien Théry julien.thery@univ-lyon2.fr

Responsable éditoriale :
Nathalie Petitjean : nathalie.petitjean@univ-lyon2.fr

ÉDITION
04 78 69 76 47

Responsable du pôle édition :
Alice Micheau-Thiébaud : alice.micheauthiebaud@univ-lyon2.fr

Isabelle Dorland : isabelle.dorland@univ-lyon2.fr

Isabelle Remy : isabelle.remy@univ-lyon2.fr

Flora Vernaton : flora.vernaton@univ-lyon2.fr

Sarah Ruelle : sarah.ruelle@univ-lyon2.fr

 

DIFFUSION & PRESSE
04 78 69 76 48

Responsable du pôle diffusion :
Delphine Giard delphine.giard@univ-lyon2.fr

Contact presse : 
Marion Herman : m.herman@univ-lyon2.fr